Navigieren auf Fussballstadion JA

Navigation

Das Komitee

Fünf Persönlichkeiten aus Sport, Wirtschaft, Gesellschaft und Kultur präsidieren das Komitee «Fussballstadion JA».

Das zu bildende Komitee ist nicht wie bei anderen Abstimmungskampagnen politisch zusammengesetzt. Es repräsentiert Zürcherinnen und Zürcher aus allen Stadtkreisen, Interessensgruppen und Bevölkerungsschichten.

Marcel Cornioley

Marcel Cornioley

Präsident Stadtzürcher Fussballverband, Co-Präsidium Komitee

Rita Fuhrer

Rita Fuhrer

ehemalige Regierungsrätin Kanton Zürich, Co-Präsidium Komitee

Roger Schawinski

Roger Schawinski

Medienpionier- und Medienunternehmer, Co-Präsidium Komitee

Meriame Terchoun

Meriame Terchoun

Fussballerin Schweizer Nationalmannschaft / FCZ, Co-Präsidium Komitee

Beat Schlatter

Beat Schlatter

Schauspieler, Drehbuchautor und Kabarettist, Co-Präsidium Komitee

Dem Komitee beitreten

Wird für das Bestätigungsmail benötigt und nicht veröffentlicht.

Bitte senden Sie mir den Kampagnen-Newsletter

Geri Aebi

CEO, 5

Silvia Affolter

TV Unternemerin, 8704 Herrliberg

Yannick Amhof

Leiter Spielbetrieb und Events, Grasshopper Fussball AG, Zürich Albisrieden

Albert Angehrn

Bankangestellter, Herrliberg

Walter Anken

Gemeinderat SVP, Präsident SVP Kreis 6, Kreis 6, Zürich

Regula Anliker

Langenthal

Christof Aregger

CFO, 5

Jörg Arnold

Hoteliet, 8001 Zürich

Martin Arnold

Gemeindepräsident, Oberrieden

Andreas Aschwanden

Kaufmann, Zürich

Tobias Auch

Architekt, atelier ww, Kreis 8 / Zürich

Përparim Avdili

Gemeinderat FDP, Kreis 9, Zürich

Leroy Bächtold

Vorstand Jungfreisinn Stadt Zürich, Zürich

Natalija Bajovic

Studentin, Zürich/11

Marcel Balmer

Gemeinderat, Unterengstringen

Mirjam Bamert

Informatikerin, Seebach

Phil Banziger

Elektrisch, Zürich

Nicole Barandun

Präsidentin gewerbeverband Stadt Zürich, Zürich 7

Roger Bartholdi

Gemeinderat, Präsident SVP Fraktion, Gemeinderatspräsident 2016/17, 9 Zürich

Christian Baur

Marketingleiter, Dällikon

Fatma Ben Amor

Achitekt, 8008

Michael Benz

Werber & Juniorentrainer, Zürich 7

Roger Berbig

Arzt, 8053 Zürich

Jan Berchtold

Rechtsanwalt, 8037 Zürich

Walter Berchtold

VRP Vicenda, Uitikon-Waldegg

Carry Berendsen

Mitglied Panathlon Club Zürich/, Rüschlikon

Carry Berendsen

Technische Direktorin Artistic Swimming Region RZO/ Mitglied Panathlon Club Zürich/, Rüschlikon

Antoine (Toni) Berger

Kantonsrat FDP / Berger Gartenbau, Kilchberg

Mathis Berger

Rechtsanwalt, 8053 Zürich

Sorg Bernhard

Sportmediziner, Wallisellen

Marc Bernheim

Rechtsanwalt, Zürich-Wollishofen

Stephanie Berz

8008

Domagoj Beslic

9 / Zürich

Leo Bettini

Unternehmer, 8055 Zürich

Balthasar Bichsel

Landschaftsgärtner / Juniorentrainer, 8032 Zürich

Rainer Bieli

Ehemaliger GC Spieler, Zufikon

Tibor Bielicky

Architekt, Zürich 4

Andrea Bihr

Jürg Biller

Kaufmann/Rentner, Zollikon

Sepp Blatter

Past-FIFA-Präsident, 8032 Zürich

Philipp Boenigk

Architekt, Kreis 3

Hans-Jakob Boesch

Präsident FDP Kanton Zürich, Wiedikon

Heinz Bögle

Friedensrichter Kreise 4+5, 8005 Zürich

Damian Boll

Roger Boltshauser

Architekt, 3

Dominik Bonderer

Leiter Kommunikation Baudirektion, Rüschlikon

Marco Bondolfi

Projektleiter Elektroinstallation, 8006 Zürich

Leo Boos

Dr. oec., 8008 Zürich

Lucia Bosco

Financial Director, Birmensdorf

Markus Bösiger

Rechtsanwalt, Uitikon-Waldegg

Adrian Bosshard

Kommunikationsberater, Kreis 4

Lukas Bosshart

Head of Finance, Zürich

Marc Bourgeois

Kantonsrat FDP, 8032 Zürich

Yasmine Bourgeois

Gemeinderätin Stadt Zürich, FDP, Zürich

Guido Brandi

Architekt, Kilchberg

Marcel Braun

CEO, Uitikon

Michael Breitenmoser

Architekt / Ökonom, Bottighofen

Guglielmo L. Brentel

Hotelier, Rapperswil-Jona

Dianne Brignoni

Pflegefachfrau, Zürich 3

Giancarlo Brignoni

Informatiker, Zürich 3

Bianca Brunner

Künstlerin, 10

Didier Brunner

Unternehmer, 8032 Zürich

Susanne Brunner

Gemeinderätin SVP, 8032 Zürich-Hottingen

Tobias M Brunner

Supporter für den Ballsport, Winterthur

Urs Brunner

Anwalt, 8008 Zürich

Gregor Bucher

Swiss Finance & Property Group, Seefeld Zürich

François M. Burger

Privatier, 8044 Zürich

Hermann Burgerme3ister

ehemaliger Masseur/ MAterialwart FC Zürich, 8047 Zürich

Urs Burgermeister

Designer

Cassandra Buri

andrea burlessas

Gregorio Candelieri

Architekt, 8045 Zürich

Adam Caruso

Architekt, 6

Pierre Chevremont

Zürich

Silvia Cimburek - Peyer

Tiermed. Praxisassistentin, Zürich

Samira Courti

Beraterin, Kreis 3

vincenzo coviello

PL/BL, Volketswil

Roger Cuttat

Ernst Danner

Präsident EVP Stadt Zürich, Gemeinderat, Zürich 11

Britta de Boer

Mario de Capitani

Baunternehmer, 8002 Zürich

Rocco A. de Filippo

Künstler, 8006 Zürich

Stefanie De Filippo

Leitende Auditorin, 8006 Zürich

Jose De Jesus

BIM Manager, 11/Zürich

Lucius Delsing

8002

Reto Demont

CEO Feroplan Engineering AG, 8045 Zürich

Joël Desarzens

Elektriker, 8005

Eugen Desiderato

Journalist

Kristina Diacon

Verkäuferin, Zürich

Yves Diacon

Zürich/10

Alex Dieziger

Geschäftsführer, 2 / Zürich

Radoslav Dimitrov

Bauleiter HRS, 8006

Markus Dreyer

Ingenieur, Fällanden

Immanuel Dubno

Schüler, Wollishofen Zürich

Samuel Dubno

Alt Gemeinderat glp, Zürich

Ariel Arthur Dunkel

Architekt, 8003 Zürich

Markus Durrer

Architekt, Bonstetten ZH

Kurt Jürg Ebnöther

Fussball-Juniorentrainer, Erlenbach ZH

Urs Egger

Geschäftsführer, Zürich

Kenny Eichenberger

Selbständig, Dänikon

Christian Elliscasis

Präsident Grasshopper Business Club, Wetzikon ZH

Marc Enderli

Berikon

Matthias Engel

Webmaster thunfans.ch / Vorstandsmitglied FDP 9, 9

Nic Ettinger

Markus Fäh

Psychoanalytiker, Dr. phil., 8001 Zürich

Markus Fäh

Psychoanalytiker, Dr. phil., 8001 Zürich

Susanna Farkas

Zeichnerin

Felix Fasnacht

Bonstetten

Urs Fehr

Gemeinderat Zürich 7 + 8 / Präsident Gewerbeverein Zürich-Ost, Zürich

Martin Fehrlin

Geschäftsleiter Imbach Reisen, 8006 Zürich

Emanuela Ferrari

Bauingenieurin, Architektin, Chur

Romano Feuerstein

Kloten

Marco Feusi

Architekt, 8966 Oberwil-Lieli

Thomas Fingerhuth

Rechtsanwalt, 8004

Adrian Fischer

zürich

Roger Fischer

SEB Stadt Zürich, Fahrweid

Janina Flückiger

Janina Flückiger

Architektin, Zürich

Elisabeth Frei

Pensioniert, 8620 Wetzikon Zh

Marcel Frei

Unternehmer, 8625 Gossau

Michael Frei

Betr. Oek FH, 6

Peter A. Frei

Publizist, 8942 Oberrieden

Katja Fresneda

Assistentin, Gräslikon

Mischa Frey

Fussball-Fan + Gümmeler, 8008 Zürich

Martin Fricker

Dozent ZHAW, Wettingen

Barend Fruithof

CEO, 8002 Zürich

Roger Furrer

Footeco Koordinator FC Wallisellen, Wallisellen

Andrea Alessandro Gambetti

dipl. Architekt HTL/SIA, Zumikon

Nina Gandt

Zürich

Isabel Garcia

Gemeinderätin, Politologin, leidenschaftlicher YB-Fan, Kreis 3, Zürich

Laura Garcia

Giovanni Gargiulo

Innenarchitekt, 8045 zürich

Patrick Gartmann

Bauingenieur & Architekt, Chur

Fitim Gashi

Projektleiter Lüftung, 8050 Zürich

Monika Gashi

8005 Zürich

Qerim Gashi

Qerim Gashi, Pfingstweidstrasse 98, 8005 Zürich

Marco Gasser

CSO, Kreis 4

Alexander Gerovski

Lehre als Fachmann Gesundheit, Rudolfstetten

Nils Gerster

Stefan Gerster

Rechtsanwalt, 8053 Zürich

Reinhard Giger

Dipl. Kultur-Ing. ETH, 8610 Uster

Marianna Giuga

Empfangsdame, 8309

Serena Giuga

Rezeptionistin, 8303

Balthasar Glättli

Nationalrat GRÜNE, Zürich

Jonas Godehardt

Lichtdesigner / Landschaftsarchitekt

Cyril Göldi

Küsnacht

Martin Götzl

Gemeinderat Stadt Zürich, SVP, Zürich

Stefan Graf

Angestellt, Regensdorf

Frida Grahn

Journalistin, Zürich

Henry Grandjean

Student, Wettswil

Leonhard Grass

BDP Stadt Zürich, Zürich

Claudia Grätzer

Mitglied Panathlon Club Zürich, Henggart

Corina Gredig

Politologin, Gemeinderätin, 8008 Zürich

Meret Gruber

Coiffeuse, 8048 Zürich

Martin Grüninger

Bereichsleiter Bau & Entwicklung ABZ/GL, Männedorf

Brigitte Grüter

Kundenberaterin, Wallisellen

Reto Grüter

Architekt, Zürich Albisrieden

Robert E. Gubler

Vorsitzender Forum Zürich, Zürich

Martin Gutekunst

Architekt, Zürich

Felix Gutzwiller

Prof.Dr.,a.Ständerat, 8032 Zürich/Hottingen

Heinz Haas

Präsident Zürcher Stadtverband für Sport, 8038 Zürich

Heinz Haas

Präsident Zürcher Stadtverband für Sport, 8038 Zürich

Peter Haller

Dipl. El. Ing. HTL, 8304 Wallisellen

Barbara Hänni

Assistent CEO, 7 Hirslanden

Ernst Hänni

ehem. Direktor Sportamt Stadt Zürich, Mitglied Panathlon-Club Zürich, 8055 Zürich

Marion Hard

Kreis 9

Dorette Hartmann

sophie hediger

KV, 8820

Thomas Held

Zurich

Blanca Herrero Boton

Architektin, Zürich

Matthias Heuberger

Student, Winterthur

Thomas Hildebrand

Architekt, Kreis 10, Zürich

Sascha Hirt

Stromer, Dielsdorf

Astrid Hirzel

Vizepräsidentin CVP Stadt Zürich, 8057 Zürich

Herbert Hoeck

Präsident IG Flughafen Zürich / Ökonom, Bülach

Stefan Hofmann

Oenologe

Susanne Hofmann

Compliance- und Datenschutzexpertin

Yannick Höhn

Mathias Holenstein

Ingenieur, 7

Reto Hostettler

Elektroplaner, Zürich Oerlikon

Manuel Huber

CEO GC

René Huber

Stadtpräsident, 8302 Kloten

Severin Fritz Huber

alt Kantonsrat / Gemeinderat, Dielsdorf

Markus Hungerbühler

Geschäftsleiter, Zürich

Bruno Hürlimann

Präsident Panathlon Club Zürich, Schwerzenbach

Martin Hürlimann

Präsident GBW / ATRO NUBLI AG, Wetzikon

Nicolas Hürlimann

Bankangestellter, Baden

Thomas Hurni

8006 Zürich

Christian Huser

Gemeinderat FDP Stadt Zürich, 8052 Zürich

Bojan Ilic

QHSSE Manager, Zürich

Egzon Imeri

Partnerschaften & Sponsoring, Grasshopper Club Zürich, Dietikon

Mark Inderbitzin

Architekt, Kreis 10

Albertina Iveljic

Clubmanagerin, 8050 Zürich

Simon Kälin-Werth

Dipl. Natw. ETH Umweltphysiker, Gemeinderat Stadt Zürich, Zürich

Daniela Kämpf

Langenthal

Sennen Kauz

Fussball Fan, Obfelden

Mike Keller

Revisor, Dübendorf

Rico Keller

ETH Masterstudent, Goesau ZH

Silvan Keller

Rechtsanwalt, 8032 Zürich

Christian Kern

Unternehmensberater Sport, Oberwil BL

Tanya Kiziler

TalentCare, Schwamendingen

Hans Klaus

KMES Partner, 8001 Zürich

Martin Kleinert

Relationship Manager, Zürich Hottingen

Andreas Kleinhans

Vermögensverwalter, 3

Julia Knecht

Sachbearbeiterin und Sekretariat, Buchs ZH

Yves Kocherhans

Edi Koller

Sekretär sportpress.ch --> Sektion Zürich, Zürich

Thomas Koller

Unternehmer und Fussballfan, 8005

Denis Kopitsis

5443 Niederrohrdorf

Peter Kramesberger

Quality Manager CIC, ZH-Affoltern

Dr. Marcel Kraus

Dr. oec., Management Consultant, 8057 Zürich

Lukas Krebs

Kommunikationsfachmann, Zürich

Gisela Kübler

Meilen

Walter Kuen

Immobilien-Spezialmandate, Kreis 8

Jadwiga Kuhn

Krippenleitung, 8000

Jakob Kuhn

Ex- Nati-Trainer, Birmensdorf ZH

Martin Kull

Oliver Kümin

Betriebsökonom MBA, 3

Daniel Kundert

Leitung Akquisition / Kundenbetreuung, 8050 Zürich

Daniel Kündig

Architekt, Ehrenpräsident SIA, Zürich 2

Resul Kurt

Architekt, Zürich

Bruno Kurz

CEO, Zürich

Hans-Peter Lacher

Präsident GC Donnerstag Club, Meilen

Nicola Lacorcia

Baukostenplaner, Uster

Chiara La Mela

Assistentin Projektleitung, 8952

Maleica Landolt

Gemeinderätin GLP Stadt ZH, 8052 Zürich Seebach

Roger Lang

Stallikon

Andy Lanzone

Digital Communications Manager UZH, 8003 Zürich

Gerold Lauber

Alt-Stadtrat, 8051 Zürich

Albert Leiser

Gemeinderat Zürich, 9

Daniel Leupi

Stadtrat, Zürich

David Leuthold

Architekt, 3 Zürich

Canaan Leutwiler

Zürich

Roland Leutwiler

Unternehmer, Arosa

Sibylle Lichtensteiger

Leiterin Kulturinstitution, 8006 Zürich

Edi Liechti

Zürich 12

Maggie Liechti

Zürich 12

Daniel Lipp

CEO, Höngg

Isabel Lipp

Hausfrau, Höngg

Amel Lozic

Unternehmer, 8005 Zürich

Michael Lütscher

Journalist, Zürich

Thomas Maag

Präsident der Zürcher Sportjournalisten, 8700 Küsnacht ZH

Kai Machold

Architekt, 8003 Zürich

Ueli Mägli

pens. Berufsschullehrer, Zürich 10

Mario Mariani

Alt-Gemeinderat CVP, Zürich 9

Gregor Matter

lic. iur. / MAS HCM, 9

Dominik Mätzener

Werber, 8046

Corine Mauch

Stadtpräsidentin, Zürich

Dominik Mazur

Zürich Triemli

Renato Mazzucchelli

Unternehmer / ehem. Präsident FC Schwamendingen, 8051 Zürich

Armin Meier

Managing Director, Horgen

Daniel Meier

a/Gemeinderat CVP Stadt Zürich, 8051 Zürich

Kim Meier

Kommunikation, 8003 Zürich

peter meier

unternehmer / ex. fussballer fcz , st gallen, gcz, 8832 wilen

Ramon Meier

Giftcard Manager, Kreis 5

Alfred Meili

Unternehmer, 8001 Zürich

Pascal Menzi

Vorstand SC Wipkingen, Zürich

Pirmin Meyer

GLP-Gemeinderat, Kreis 3 Zürich

Thomas Mika

lic.oec.publ., 8002 Zürich

Jürgen Mischkulnig

Unternehmer, 8008

Ben Moser

PM, Zürich 9

Karin Moser

Dipl. Architektin ETH, 5466 Kaiserstuhl AG

Selina Moser

Iketut Muliadjaja

Gastronom, Kreis 6 / 8057 Zürich

Andreas Müller

Hauswart, 8057 Zürich

Jürg Müller

Consultant, ehem. FCZ-Spieler, Küsnacht

Marcel Müller

FDP-Gemeinderat, Zürich 9

Markus Müller

Unternehmer / Fussballfan, Kreis 2

Mauro Müller

Rechtsanwalt, 8032 Zürich

Ramon Müller

SWISS INTERNATIONAL AIRLINES, IT

Rolf Müller

Gemeinderat SVP / Zürich 9, 8048 Zürich

Wädi Müller

GC Handballer- und Trainer, Wettingen

Daniela Müller-Frei

Büroangestellte, Pfäffikon ZH

Beat Neidhart

Autohausbesitzer, 8700 Küsnacht ZH

Sandro Nicotera

Partner tbd. Werbung, 9 / Altstetten

Christina Niggli

Rechtsanwältin, Past-Präsidentin Panathlon-Club Zürich, Zürich

Adi Noventa

Versicherungsberater, Juniorentrainer, 8044 Zürich

Marcel Nufer

Consultant nachhaltiges Bauen, Zürich, Kreis 6

André Odermatt

Stadtrat, Zürich

Dominik Oetterli

Vorstand FC Wiedikon, Zürich Wiedikon

Argel Padilla

Architekt, 7

Rocco Pagnotta

Match-Analyst, 8004 Zürich

Giovanni Pannizzo

Natalie Pedrocchi

TV-Produzentin Sport, Mitglied Panathlon-Club Zürich, Oberengstringen

Daniel Pescia

Architekt, 8706 Meilen

Hannes Peter

8057

Sven Peter

Student, Niederhasli

Severin Pflüger

Rechtsanwalt, Zürich 11

Bernhard Piller

GZ-Leiter, Zuerich

Yannick Piller

Category Management, Gattikon

Gerald Piunti

Generalagent Zurich Versicherung, 8001 Zürich

Kevin Plattner

Student, Uster

Beat Raeber

Galerist, 8005

Sandro Raidt

Gebäudetechnikplaner Lüftung, Altstetten

Léa Ratkovac

Projektleiterin

Hamza Raya

Comedian, Zürich 9

Jakob Richi

Unternehmer, 8104 Weiningen

Dominik Rieder

CEO/VRP Hug Baustoffe AG, Grubenstrasse 47 / 8045 Zürich

Michael Riker

Architekt, 2

Ellen Ringier

8008 Zürich

Kurt Ritz

Partner @PwC, Fehraltorf

Jens Roll

Student, 8003 Zürich

Patrick Ronner

Hadrian Rosenberg

Rechtsanwalt, Frauenfeld

Peter Rosenberger

Inhaber Sternen Grill, Kreis 1

Niki Roth

Teamleader, 11

Peter Röthlisberger

Journalist/Unternehmer, Zürich

Silva Ruoss

Architektin, Kreis 5

Hans Rupp

CEO ABZ, 9

José M. San José

Privat, Meilen

Cristina Sarcone

Anthony Sauter

Senior Key Account Manager, Zürich

Regine Sauter

Zürich 7

Adrian Schaad

Unternehmer, 8049 Zürich

Dominic Schaad

Geschäftsführer, Zürich

Alexander Schäfer

Bauökonom, Ermatingen

Claudius Schäfer

CEO Swiss Football League, Bern

Susy Schär

33 Jahre SRG-Journalistin, LCZ - und Panathlon Mitglied, Stäfa

Joël Schärer

Student ETH, Kreis 4

Heinz Schatt

1.Vizepräsident Gemeinderat Zürich, 12/ Schwamendingen

Marcel Scheidegger

2x Kreuzbandriss, 6

Peter Scheiwiller

Bauingenieur/Projektentwickler, Hausen

Thomas Schenkel

Projektleiter Elektro, 11

Carlo Scherrer

Student, Küsnacht

Peter Schick

SVP Gemeinderat Stadt Zürich, Zürich Affoltern Kreis 11

Heinrich Schifferle

Präsident Swiss Football League, Elsau

Armin Schilter

Transportunternehmer, Zürich

Christian Schindler

Generalagent, Zürich

Marc Schlieper

a. Gemeinderat FDP, 8008 Zürich

Lorenz Schmid

CVP Kantonsrat, Apotheker, Männedorf

Michael Schmid

Gemeinderat Zürich, Fraktionspräsident FDP, Zürich-2

Pablo Schmid

Oberglatt

Barbara Schmid-Federer

Ehem. Nationalrätin, Männedorf

Hans Ulrich Schneider

Ehrenpräsident Fussballverband Region Zürich und Ehrenmitglied ZKS Zürcher Kantonalverband für Sport, 8126 Zumikon

Michael Schneider

Architekt, 10 / 8049 Zürich

Kevin Schnyder

Kaufmann, Ehrendingen

Bettina Schoch

Kommunikation und Marketing, 9

Elisabeth Schoch

Gemeinderätin der Stadt Zürich, Kreis 5 / Zürich

Fritz A. Schoellhorn

Designer, Zürich

David Schoettli

Kaufmann, Kreis 8

Thomas Schönberger

Geschäftsführer FCZ

Beat Schönenberger

Projektleiter, Rüti

Katharina Schwendener

8052

Patrick Schwendener

Director PwC, Zürich

Thomas Schwendener

Gemeinderat, Kreis 11 / Zürich-Seebach

Marina Schwendimann

HR-Fachfrau, Aushilfe Events, Birmensdorf

Maria del Carmen Senoran

Gemeinderätin SVP, 1 & 2

Saimir Shala

CEO Albanien Reisen, 8606 Greifensee

Roland Siegel

Architekt, 8003

Sara Signer

Kauffrau, Thurgau

Christoph Sigrist

Pfarrer, Grossmünster

Rafael Simeon

Bauingenieur, Winterthur

Claudia Simon

Geschäftsführerin, Kreis 10

Dubravko Sinovcic

Gemeinderat SVP Kreis 1+2, Zürich

Martin Sohm

Rechtsanwalt, Küsnacht

Andreas Sonderegger

Architekt, 5, Zürich

Markus Spillmann

Unternehmer, Zürich 5

Bruno Stadelmann

Selbständig, Schlieren

Florian Stahel

Manager Sponsorship & Sales FC Zürich / ehemaliger Spieler FCZ

Simon Staudacher

Architekt, Zürich

Patrick Stauffer

Verkaufsberater, 8048

Jennifer Stefanelli

bruno steiner

immobilien-treuhänder, dübendorf

Oliver Steiner

Geschäftsführer Premium Partners AG, 8005 Zürich

René Steiner

Unternehmensberater, Schönenberg

Isidor Stirnimann

Unternehmer, alt Kantonsrat FDP, Thalwil

Mathias Stocker

Architekt

Silvan Stöckli

Immobilien Investment, 8 / Seefeld

stefan stotz

CFO, hüttikon

Markus Strebel

Technischer Kaufmann, K5

Ardit Sulejmani

Bau-/Projektleiter, HRS, Kanton Zürich

Ronny Teuber

Zollikon

Gabriel Thiel

Student, Kreis 1

Andrea Claudio Thöny

Architekt, 8702 Zollikon

Truls Toggenburger

Geschäftsführer, Winterthur

Roger Tognella

Gemeinderat der Stadt Zürich, 8051 Zürich / Kreis 12

Christian Traber

alt Gemeinderat CVP, Vorstandsmitglied Albis Foxes Handball, 8041 Zürich

Goran Travar

Student, Zurigo

Martin Trefon

Architektur, 8047

Mauro Tuena

Nationalrat, 10 / Zürich

André Ulrich

Kaufmann, Höngg / K 10

Josef Vendramini

Oberrieden

Philipp Vogt

Architekt / Ökonom, 8032

Martin Vollenwyder

Alt Stadtrat, 8032 Zürich

Sandra Vollenwyder

Leiterin Marketing FC Zürich

Moritz Vontobel

Student, Zürich

Ruedi Vontobel

MSc ETH MTEC, Kreis 6

Thomas WAGNER

a.Stadtpräsident / a. Stadtrat von Zürich, 8044 Zürich

thomas walder

geschäftsführer, 8004 zürich

Tobias Walt

11

Gerry Weber

ehem. Präsident lcz/ ehem.Präident VfG/LCZ, 8800 Thalwil

Belinda Weibel

HR Consultant

Thomas Weibel

Projektleiter, Männedorf

Eva Weiler

Archietktin, Kreuzlingen

Alexandra Julia Weiss

Shiatsu / Pflegefachfrau, Kreis 6 /7, Zürich

Daniel Weiss

Finanzplaner / CVP Stadt ZH, Kreis 6

Michael Weiss

Schlagzeuger, Raid 409

Kaspar E.A. Wenger

Baugarten Zürich, 8700 Küsnacht

Arthur R. Wettstein

Dr. sc. techn. ETH, 8832 Wiilen b. Wollerau

Fredy Wettstein

Journalist, Küsnacht

Karin Weyermann

Präsidentin CVP Stadt Zürich, Zürich Kreis 7 + 8

Joël Wick

Enrico Widmer

GCZ!!!...Stromer, Otelfingen

Ulrich Widmer

KIBAG Holding AG, Seestrasse 404, 8038 Zürich

Thomas Wiedmer

Transportunternehmer, Volketswil

Gregory Wild

Unternehmer, 8001

Ronny Wild

Trader, Glattbrugg

Fabienne Wildbolz

Leiterin Kommunikation Grasshopper Fussball AG, Kreis 10

Magnus Willers

Unternehmer, 2

Jürg Willi

Treuhänder, 8623 Wetzikon

Sandro Wirth

Metzger, Zürich

Peter Wirz

Veranstalter von Sport-Events, 8006 Zürich

Thomas Wirz

Architekt, Kreis 3

Eva Wohlgemuth

Schulpsychologin, 8037 Zürich

Monika Wohlgemuth

Apothekerin, Birmensdorf

Inan Yurtseven

Nadja Zahnd

Contract Manager, Kreis 9, Zürich

Peter Zahner

CEO ZSC Lions, Wangen/ZH

Pratap Zala

Architekt, 5

Jürg Zehnder

Unternehmensberater, 8032 Zürich

Michael Zeugin

Kantonsrat Grünliberale (glp), Winterthur

Stefan Zollinger-Satir

Gruppenleiter Druckerei, Zürich

Tanja Zryd

HR-Fachfrau, Witikon

Benjamin Zuber

Kilchberg

rebecca zuber

Sandra Zuber

Unternehmerin, Kilchberg

Patrice Zumsteg

wissenschaftlicher Mitarbeiter, Zürich 3

Roland Zurkirchen

Direktor Untersuchungsgefängnisse Zürich, Kreis 6

Roman Züst

Architekt, Kreis 5 / Zürich